Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE CANASTAS FAMILIARES
Código e423a3c0-9182257 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SUPERMERCADO OELCKERS LIMITADA | SUPERERCADO OELCKERS
- Monto adjudicado
- CLP 387.984
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUPERMERCADO OELCKERS LIMITADA | SUPERERCADO OELCKERS
RUT 777264737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector Horopirén | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector Pichicolo. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector El Manzano. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector Hualaihué Puerto. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector Lleguimán. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector Rolecha. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)- Sector Aulen. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
| Adquisición Canasta de Alimentos (Básica, Adultos Mayores y Especial)-Sector Contao. | 1 Unidad | CLP 48.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.