Resultado de licitación
AAO 70012158 - HERRAMIENTAS
Código e42436a7-9244760 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 4.891.270
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA
RUT 776304026
IFT Limitada | IFT Limitada
RUT 769302212
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MAHA CHILE SPA. | MAHA CHILE SPA.
RUT 760362263
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE CAIMAN 250MM | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| ALICATE CORTANTE | 20 Unidad | CLP 34.000 |
| ALICATE DE PUNTA | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| ALICATE PELACABLE | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| ALICATE UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 24.000 |
| BANANO | 10 Unidad | CLP 23.100 |
| GATA HIDRÁULICA DE BOTELLA 2 TON. | 4 Unidad | CLP 42.228 |
| LLAVE PUNTA CORONA 8MM | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| LLAVE PUNTA CORONA 7MM | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| LLAVE PUNTA CORONA CON TRINQUETE 17MM | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| LLAVE PUNTA CORONA CON TRINQUETE 19MM | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| LLAVE PUNTA CORONA CON TRINQUETE 10MM | 20 Unidad | CLP 22.000 |
| MANGOS DE PLÁSTICO PARA LIMAS Y ESCOFINAS | 20 Unidad | CLP 12.648 |
| PINZA MULTIPRICE (REX ) | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| SET DE BROCAS PARA METAL 25 PIEZAS. 1 A 13MM | 3 Unidad | CLP 66.466 |
| SET DE LLAVES ALLEN LARGAS MILIMETRICAS 9 PIEZAS (1,5 A 10 MM) | 10 Unidad | CLP 35.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.