Resultado de licitación
SC 39731-39733-SA-ARRIENDO DE LOCAL Y SERVICIO DE COFFE BREAK - Readjudicada en Id 4469-67-R126
Código e4256606-9663762 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
- Monto adjudicado
- CLP 3.299.870
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
HOTELERA Y TURISMO S A | HOTEL ALMACRUZ
RUT 965113509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE LOCAL Y COFFE BREAK PARA 200 PERSONAS PARA EL DÍA 04 DE JUNIO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. EL PROVEEDOR DEBE ADJUNTAR UNA COTIZACION DETALLADA DE LOS SERVICIOS. | 1 Unidad | CLP 3.299.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.