← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS FRIL J.V. AVES AUSTRALES

Código e42c7d07-9330283 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 3.288.226
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA | AIKE SEGURIDAD INDUSTRIAL SPA

RUT 771170056

Ganador

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | mjolnir

RUT 776219436

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Letrero obra de material lona de PVC con marco de madera de pino bruto de 2”x1”, el cual se solicita instalado mediante pernos de anclaje en lugar indicado por la unidad técnica. (adjuntar ficha técnica).1 UnidadCLP 930.000
Aguarrás mineral formato de 1 litro.30 UnidadCLP 1.830
Paños limpieza 1kg.15 UnidadCLP 2.091
Espátula acero flexible 80 mm con mango de doble remache de cobre. Marca Hela o Equivalente (adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 2.812
Raspador de Pintura de Acero, medidas 190x41x18 mm (38mm). Marca Hela o Equivalente. (adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 5.850
Lija para madera 9"x11'' grano 80. (adjuntar ficha técnica).25 UnidadCLP 185
Lija para madera 9"x11'' grano 100. (adjuntar ficha técnica).25 UnidadCLP 185
Cinta de enmascarar 48mm x 40m. (adjuntar ficha técnica).25 UnidadCLP 1.846
Limpia grafittis 350cc, o equivalente en litros. (adjuntar ficha técnica)10 UnidadCLP 5.046
Rodillo de lana termofusionado 7 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).20 UnidadCLP 2.500
Rodillo de lana termofusionado 18 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).20 UnidadCLP 2.923
Rodillo de lana termofusionado 23 cm LIZCAL o Similar. (adjuntar ficha técnica).25 UnidadCLP 9.200
Brocha 1/2x1". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica).20 UnidadCLP 475
Brocha 1/2x2". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica).25 UnidadCLP 774
Brocha 1/2x3". Con mango anti resbalamiento de polipropileno. Marca HELA o similar (adjuntar ficha técnica).30 UnidadCLP 1.380
Bandeja plástica para pintura para rodillos de 23 cm.15 UnidadCLP 2.421
Balde para pintura plástico 20 litros estándar sin tapa.8 UnidadCLP 4.578
Extensión telescópica fibra de vidrio 3,66 mt. (adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 15.000
Polietileno transparente 4x10m o equivalente en metros. (adjuntar ficha técnica).1 UnidadCLP 3.700
Pintura tipo látex profesional antihongos, color blanco perfecto, marca Tricolor o similar. (adjuntar ficha técnica).14 GalónCLP 7.525
Pintura esmalte al agua línea profesional, marca Tricolor o similar, color a definir. (adjuntar ficha técnica).12 GalónCLP 25.346
Pintura esmalte al agua línea profesional, marca Tricolor o similar, color blanco perfecto. (adjuntar ficha técnica).12 GalónCLP 26.642
Pintura tipo Esmalte al agua. (Alero y tapacán)11 GalónCLP 25.346
Overol Canvas con cinta reflectante. Diferentes tallas (desde S a la XXL). (adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 8.686
Overol desechable blanco. Diferentes tallas (desde XL a la XXL). (adjuntar ficha técnica).20 UnidadCLP 990
Guante polycotton (hilo pigmentado) 1 par.50 UnidadCLP 317
Mascarillas 3 pliegues, caja de 20 unidades.5 UnidadCLP 990
Bloqueador solar formato de 1lt, Factor 50 o superior. (adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 19.000
Amonio cuaternario marca Sani T-10 o equivalente, 5 lt.3 UnidadCLP 13.400
Papel higiénico doble hoja x 25m x 16un, marca Elite o equivalente. (adjuntar ficha técnica).2 UnidadCLP 5.000
Rollo de toalla de papel nova gigante 250 mt, 2 unidad.2 UnidadCLP 15.900
Rollo bolsa de basura 110x120, para carga pesada, marca virutex o similar. 5 unidades o equivalente en unidades (adjuntar ficha técnica).4 PaqueteCLP 5.400
Jabón líquido formato 1 lt.5 UnidadCLP 5.660
Cloro gel 900 ml o equivalente en litros.5 UnidadCLP 2.100
Set de 6 unidades de paño absorbente amarillo multiuso.6 UnidadCLP 5.000
Alcohol gel formato de 1lt, al 70% de alcohol etílico. Marca Virutex o similar.(adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 7.100
Alcohol gel formato de 360ml, al 70% de alcohol etílico. (adjuntar ficha técnica).5 UnidadCLP 3.500
Andamio Estándar: 1.25 X 2.3 X 2 Mt. – con 2 marcos – 2 crucetas (4 diagonales) y 2 bandejas metálicas. El arriendo es por un periodo de 1 mes. (adjuntar ficha técnica).2 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e42c7d07-9330283? | GanaLicitaciones.cl