← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elab. Exp. Declaratoria Diag. Proy. H. Bucalemu

Código e42e4542-9194184 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos

Monto adjudicado
CLP 82.344.538
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos

RUT 761807269

INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.

RUT 847051000

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA

RUT 770460743

JAIME JAVIER MIGONE RETTIG | Jaime Migone ARQUITECTOS Asociados

RUT 86816474

MALQU CONSULTORES SPA | MALQU

RUT 771717381

PAISAJE RURAL. INVESTIGACIÓN & GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | Paisaje Rural.Investigación y Gestión de Proyectos Ltda

RUT 765849098

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

Ganador

PROYECTO PATRIMONIO Y RESTAURO SPA | PARES Spa

RUT 777684795

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Elaboración de Expediente de Declaratoria, Diagnóstico, Proyecto de Obras de Emergencia y Plan de Manejo para el inmueble fiscal Hacienda Bucalemu, comuna de Santo Domingo, región de Valparaíso1 GlobalCLP 82.344.538

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.