← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIAL DEPORTIVO Y ACTIVO FIJO NO FINANCIERO PARA EL IND REGIÓN DE O´HIGGINS PROGRAMA DEPORTE PARTICIPACIÓN PÚBLICO SUBCOMPONENTES MUJER Y DEPORTE ADULTO MAYOR EN MOVIMIENTO Y JÓVENES EN MOVIMIENTO 2023

Código e4302a9d-9154691 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA

Monto adjudicado
CLP 18.652.480
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA

RUT 767593295

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA

RUT 772400535

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

FITNESS COACHING SPA | FITNESS COACHING SPA

RUT 775154632

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

Ganador

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja activa tipo HH Audio VRE-12AG2-L - 800 watts. Activos Fijos Mujer y Deporte.10 UnidadCLP 313.687
Balón de Vóleibol Mikasa V330W para competicion. Cuero sintetico de alta calidad. Construcción de 18 paneles. BBySS Programa Mujer y Deporte.150 BalónCLP 22.690
Colchoneta individual, medidas 100cm x 50cm x 5cm de espesor. Tela impermeable y densidad 60. BBySS Programa Mujer y Deporte.60 UnidadCLP 14.400
Mat de Yoga 10 mm NBR (tipo Ultimate Fitness). NO DEBE SER DE GOMA EVA O SIMILAR. BBySS Programa Adulto Mayor.220 UnidadCLP 14.900
Balón de FÚTBOL n°5 tipo Mitre ultimatch, fabricado con 20 paneles de hyperfoam de 4,5mm de espesor. BBySS Programa JÓVENES EN MOVIMIENTO.200 BalónCLP 28.990
Set Bandas tipo Trx Suspensión P3 Pro 2 Entrenamiento. Con variedad de anclajes. BBySS Programa JÓVENES EN MOVIMIENTO.50 Unidad no definidaCLP 12.592
BALÓN DE BÁSQUETBOL MOLTEN (tipo) GF6X N° 6. BBySS Programa JÓVENES EN MOVIMIENTO.10 BalónCLP 51.417
Balón de Básquetbol N° 7 MOLTEN (Tipo) GF7. Nuevo diseño de 12 cascos. Tamaño y peso oficial. Material: Cuero Compuesto. BBySS Programa JÓVENES EN MOVIMIENTO.20 BalónCLP 51.417

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4302a9d-9154691? | GanaLicitaciones.cl