Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela G-857 San Ramón-Tirúa.
Código e4336e45-9294819 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
- Monto adjudicado
- CLP 355.990
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
RUT 123876121
ALEX ANSELMO RIVAS FUENTES | Transporte Pasajeros
RUT 151571697
AROLDO ENRIQUE MARIL CATRILELBÚN | Empresa maril
RUT 127371954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Anual, Escuela G-857 Mapudungun, Línea 1 San Ramón. Postular de Acuerdo A Bases y todos sus Anexos. | 1 Global | CLP 131.990 |
| Servicio de Transporte Anual, Escuela G-857 Mapudungun, Línea 2 Ranquilhue. Postular de Acuerdo A Bases y todos sus Anexos. | 1 Global | CLP 94.000 |
| Servicio de Transporte Anual, Escuela G-857 Mapudungun, Línea 3 Antiquina. Postular de Acuerdo A Bases y todos sus Anexos. | 1 Global | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.