Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ARRIENDO DE CAMION COMPACTADOR Y CAMION ¾ PARA EL TRASLADO DE MATERIALES 2023”
Código e4339fa9-9128842 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DISFRUTA SPA | DISFRUTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL DISFRUTA SPA | DISFRUTA SPA
RUT 77197578K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A CALEN IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A CHOVI IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A TEGUEL IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A COLEGUAL IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A PUPETRA IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A ASTILLERO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A ÑIUCHO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A PINDAPULLI IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A MOCOPULLI IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A QUIQUEL IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A TEHUACO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A TOCOIHUE IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A PUNTRA IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A QUETALCO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A CARIHUEICO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A PUCHAURAN IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A DALLICO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A SAN JUAN IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A PUNAHUEL IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A BUTALCURA IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A SAN PEDRO IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN 3/4 QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000, DESDE DALCAHUE A TENAUN IDA Y REGRESO PARA TRASLADO DE MATERIALES. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.