Resultado de licitación
SS DE PRODUC.INTEGRAL 17 CICLOS DE MEDIACIÓN DEL PROGRAMA APRECIACIÓN DE LA MÚSICA NACIONAL
Código e43593de-9342344 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 54.426.758
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
RUT 769772472
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
FUNDACION CULTURAL CHILE VIOLINES | Fundación Chile Violines
RUT 651918847
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
LUMBRE: PRODUCCIÓN Y EDUCACIÓN SPA | LUMBRE CREATIVIDADES COLECTIVAS
RUT 776578495
PRODUCTORA Y CONSULTORA FIBRA LTDA | Fibra
RUT 763401618
SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS GESTION Y PRODUCCION
RUT 760995592
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Producción Integral para 17 Ciclos de Mediación DEL Programa Apreciación de la Música Nacional en la Región Metropolitana, a realizarse entre el 10 de junio y 15 de noviembre de 2024. | 1 Unidad | CLP 54.426.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.