Resultado de licitación
TÉRMINO DE EJECUCIÓN PARTIDAS DE OBRA DEL PROYECTO: REPOSICIÓN SEDE SOCIAL LAS BANDURRIAS Y REDISEÑO ÁREA VERDE
Código e438aada-9459242 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 31.877.438
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONIR SPA | CONIR SPA
RUT 773992169
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS
RUT 94545757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente propuesta es dar término a la ejecución de las partidas de áreas verdes y equipamiento interior de la sede social que quedaron pendientes de ejecutar en el proyecto “Reposición Sede Social Las Bandurrias y rediseño área verde” y | 1 Unidad | CLP 31.877.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.