Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE TEXTIL PARA REVESTIMIENTO DE ESTRUCTURAS METALICAS UTILIZADAS COMO CÁMARAS SECRETAS DE VOTACIÓN”.
Código e43ac5da-9342836 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
RUT 765465168
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
INVERSIONES WONDER LIMITADA | WONDER LTDA
RUT 778660032
MANTO GRANDE SPA | MANTO GRANDE SPA
RUT 770239621
PATRICIA INGRID FUENTEALBA VALLEJOS | Albacort
RUT 111983089
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR 400 FUNDAS DE TELA Y 400 PUERTA DE TELA PARA CUBRIR LAS CAMARAS DE VOTACIÓN | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.