Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS CANCHA INELA COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código e43d09e3-9132655 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó AMG INGENIERÍA CIVIL CONSTRUCCIONES SPA | AMG INGENIERIA CIVIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.125.105
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMG INGENIERÍA CIVIL CONSTRUCCIONES SPA | AMG INGENIERIA CIVIL SPA
RUT 769605649
CONSTRUCCION, GESTION DE PROYECTOS, Y PRESTACION DE SERVICIOS HECTOR DANILO PEREZ PARADA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES HECTOR PEREZ
RUT 777325981
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS CANCHA INELA, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 113.125.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.