← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS LICEO SAN FRANCISCO DE QUITO

Código e440437f-9274638 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 2.743.170
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz

RUT 932500000

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNA TIERRA SIN MAPAS25 UnidadCLP 4.285
RAMIRO MIRON O EL RATON ESPIA25 UnidadCLP 4.487
LA HISTORIA DE GRETA25 UnidadCLP 6.504
ALERTA UN MONSTRUO EN LA FAMILIA40 UnidadCLP 3.983
SOMOS POLVO DE ESTRELLAS PARA NIÑOS Y NIÑAS25 UnidadCLP 7.512
MARTE: LA PROXIMA FRONTERA PARA NIÑOS Y NIÑAS25 UnidadCLP 7.512
CARLITOS CACHAÑA25 UnidadCLP 7.008
UNIVERSO SEGUN CARLOTA -AGUJEROS NEGROS25 UnidadCLP 6.504
UNIVERSO SEGUN CARLOTA -ASTEROIDES Y ESTRELLAS25 UnidadCLP 6.302
MAX URDEMALES, ABOGADO SOBRENATURAL25 UnidadCLP 4.789
SILENCIO EN EL ESTADIO25 UnidadCLP 8.823
LOS INCREIBLES VIAJES DE MAMPATO25 UnidadCLP 7.512
LOS VIAJES EN EL TIEMPO DEMAMPATO25 UnidadCLP 7.512
LA HISTORIA DEL MUNDO. UN ATLAS25 UnidadCLP 17.596
ANNA KADABRA 1 . EL CLUB DE LA LUNA LLENA25 UnidadCLP 7.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e440437f-9274638? | GanaLicitaciones.cl