Resultado de licitación
Traslado en bus menores Jardin Infantil E102RT9
Código e440a8ea-9514499 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SMC | Buses Nuñez
- Monto adjudicado
- CLP 96.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SMC | Buses Nuñez
RUT 763105059
transportes radiovan ltda. | Transportes Radiovan
RUT 760677833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado en bus, para los menores del jardín infantil de la TGR, desde la calle Lorenzo Gotuzzo esquina con Amunátegui, comuna de Santiago, hasta la Sala Cuna-Jardín Infantil, ubicada en Hernán Cortes - Ñuñoa. | 1 Unidad | CLP 96.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.