Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALA MUSCULATURA
Código e4435a2a-9592538 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ARIAS SPA | JOTA CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.309.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ARIAS SPA | JOTA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 773852766
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GABRIEL ANDRES LABRA TORRES E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JIREH
RUT 777809091
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa
RUT 769465774
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PAUCATA SPA | CONSTRUCTORA PAUCATA SPA
RUT 781268267
RNR SPA | RNR SPA
RUT 777679716
SOCIEDAD COMERCIAL CASTRO E HIJOS LIMITADA | tatainti
RUT 770582849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO SALA MUSCULATURA, LOCALIDAD DE POZO ALMONTE | 1 Unidad | CLP 17.309.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.