Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DE SUTURA PARA LOS SERVICIOS DE URGENCIA DE APS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código e445e2fe-9395473 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.292.480
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandeja de acero quirúrgico 23x15x3,5 cm aprox. | 43 Unidad | CLP 5.890 |
| Porta agujas Mayo Hegar de 17 cm aprox. | 43 Unidad | CLP 4.200 |
| Pinza anatómica de 15 cm aprox. | 43 Unidad | CLP 2.200 |
| Pinza quirúrgica de 15 cm aprox. | 43 Unidad | CLP 2.200 |
| Tijera Mayo recta de 15 cm. Aprox. Punta Roma. | 51 Unidad | CLP 2.670 |
| Tijera Mayo Metzenbaum curva de 15 cm aprox. | 52 Unidad | CLP 2.980 |
| Pinza hemostática Kelly recta de 12,5 cm aprox. | 66 Unidad | CLP 2.930 |
| Pinza Halstead mosquito recta de 12,5 cm aprox. | 43 Unidad | CLP 2.100 |
| Mango de bisturí N°3 12,4 cm aproximadamente. | 43 Unidad | CLP 1.000 |
| Pinza quirúrgica ADSON 12 cm aproximadamente | 43 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.