Resultado de licitación
Toner Colegio Riachuelo SP7
Código e446b0a5-9346576 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 5.633.470
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner CE285A HP negra Original | 3 Unidad | CLP 77.200 |
| Toner CF248 HP negro Original | 10 Unidad | CLP 62.533 |
| Toner TN 225 CIAN Original | 3 Unidad | CLP 78.848 |
| Toner TN 221 BLACK Original | 3 Unidad | CLP 73.984 |
| Toner TN 225 MAGENTA Original | 3 Unidad | CLP 79.616 |
| Toner TN 319 YELLOW Original | 3 Unidad | CLP 153.600 |
| Toner HP Laserjet amarillo 414X W2022X Original | 3 Unidad | CLP 306.533 |
| Toner HP Laserjet negro 414X W2022X Original | 3 Unidad | CLP 286.533 |
| Toner HP Laserjet Cyan 414X W2021X Original | 3 Unidad | CLP 306.533 |
| Toner HP Laserjet Magenta 414X W2023X Original | 3 Unidad | CLP 306.533 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.