Resultado de licitación
Servicio transporte de carga
Código e449c9d7-9236747 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.250.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE | HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE
RUT 76432716
SIXTO HERNÁN PÉREZ DÍAZ | Sixto Hernan Pérez Díaz
RUT 73211352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio traslado de 2 contendores de 20 pies | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Servicio traslado de cinco (5) tambores metálicos con combustible BV-97 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Servicio traslado maquina motoniveladora Caterpillar Nº 525, modelo 140 M, largo: 11 m, ancho: 2,5 m y alto: 3,3 m. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio traslado accesorio uñas de cargador frontal Caterpillar, largo:2.57 m, ancho:1.48 m y alto:1.10 m. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Servicio traslado tractor JCB, largo: 5,2 mts, ancho 2,4 mts y alto: 3,2 mts. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio traslado accesorio pala de tractor JCB, largo: 3.7 mts., ancho: 2.1 mts. y alto: 1.5 mts. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Servicio traslado fresador de tractor JCB, largo: 2.0 mts., ancho: 3.1 mts. y alto: 2.9 mts. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio traslado dos (2) contenedores de 20 pies, incluye carga diversa como tambores plásticos con enseres de dotación saliente, tambores metálicos con basura, extintores para mantención y diversos materiales sin aplicación en la unidad | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Servicio traslado vehículo autoextintor Oshkosh T6, largo: 8.5 mts., ancho: 2.8 mts. y alto: 3.5 mts. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio traslado tractor JCB, largo: 5,2 mts., ancho: 2,4 mts. y alto: 3,2 mts. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio traslado accesorio pala, largo: 3,27 mts., ancho: 2,21 mts. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Servicio traslado accesorio fresador, largo: 2,29 mts., ancho: 2,5 mts. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.