Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ARIDOS Y MATERIALES
Código e44b71cf-9339987 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION DE OBRAS CIVILES ELIZABETH RIVERA SANTANA E.I.R.L. | CONSTRUCCION DE OBRAS CIVILES EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 136.533
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION DE OBRAS CIVILES ELIZABETH RIVERA SANTANA E.I.R.L. | CONSTRUCCION DE OBRAS CIVILES EIRL
RUT 779025284
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SERVICIO DE ARRIENDO AUTOMOTRIZ PEREIRA SPA | RENTA CAR PEREIRA SPA
RUT 775283033
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aridos y materiales de acuerdo a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 136.533 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.