Resultado de licitación
SERVICIO DE LAVANDERÍA PARA EL CRSM
Código e44cce1c-9381574 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS DAKOTA SPA | EMPRESAS DAKOTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.300
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS DAKOTA SPA | EMPRESAS DAKOTA SPA
RUT 771949460
Golden Clean | GOLDEN CLEAN S.A.
RUT 995749203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objetivo, la contratación de servicio de lavandería para el CRSM. Las presentes Bases Técnicas contienen todos los requisitos para materializar la contratación del Servicio de lavandería por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.