Resultado de licitación
Conv De Suministro De Alumbrado Público Pubitaqui
Código e44ee447-9627176 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELECTRILUM J.R SPA | ELECTRILUM J.R
- Monto adjudicado
- CLP 28.991.597
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRILUM J.R SPA | ELECTRILUM J.R
RUT 777688685
Mario Eduardo | INCOMEP LTDA
RUT 766345190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio De Suministro De Alumbrado Público, Comuna De Punitaqui | 1 Unidad | CLP 28.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.