Resultado de licitación
P.410-2024 “CONTRATO DE SUMINISTRO DE GRADERIAS ESCENARIOS SILLAS Y MESAS CON TRASLADO INSTALACIÓN Y RETIRO PARA LA MUNICIPALIDAD DE TEMUCO”
Código e450bde2-9511156 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS MAIG CALU SPA | MC
- Monto adjudicado
- CLP 12.016.807
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS MAIG CALU SPA | MC
RUT 76624663K
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: SERVICIO PRODUCCIÓN VIVE FIESTAS PATRIAS LABRANZA 2024 | 1 Global | CLP 12.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.