Resultado de licitación
ESCUELA LOS ALERCES - MATERIALES PARA REPARACION SSHH F 16509
Código e453147d-9124197 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ferreteria sasil ltda | sasil
- Monto adjudicado
- CLP 1.411.638
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPAS PLASTICAS WC | 12 Unidad | CLP 5.980 |
| CERAMICA BLANCA 20X30 | 3 Caja | CLP 17.160 |
| URINARIO DE LOZA | 6 Unidad | CLP 84.033 |
| FITTING COMPLETO URINARIO (SIFON CROMADO Y LLAVE DE PASO) | 6 Unidad | CLP 33.200 |
| REJILLA METALICA CUADRADA PARA PILETAS DESAGUE | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| LLAVE DE PASO 1/2 REFORZADA SO/COBRE | 12 Unidad | CLP 5.800 |
| SELLO SILICONA BLANCA FUNGICIDA 300ML | 12 Unidad | CLP 2.300 |
| CERRADURA EQUIVALENTE O SUPERIOR SCANNAVINNI POMO OFICINA | 12 Unidad | CLP 30.500 |
| BECKRON AC TINETA 25 KG | 3 Tineta | CLP 25.200 |
| FRAGUE COLOR BLANCO 1 KG | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| SEPARADORES CERAMICA BOLSA 100 UNI | 2 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.