← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STICK FIX- CARTULINA MATERIALES DE ENSENANZA P.R

Código e4546aac-9353266 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BICHOTO SPA | BICHOTO

Monto adjudicado
CLP 1.069.330
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BICHOTO SPA | BICHOTO

RUT 769645829

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y PAQUETERÍA LIDIA DEL CARMEN PIÑONES JOFRÉ E.I.R.L. | Los tesoros de Roma

RUT 77484483K

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Ganador

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
stick fix 40 gramos100 UnidadCLP 385
Tijeras medianas punta roma50 UnidadCLP 305
Papel kraf pleigo300 UnidadCLP 61
Cartulina roja PLIEGO300 UnidadCLP 148
Cartulina azul PLIEGO300 UnidadCLP 148
Cartulina verde PLIEGO300 UnidadCLP 148
Cartulina amarilla PLIEGO300 UnidadCLP 148
cartulina negra pliego300 UnidadCLP 148
cartulina celeste pliego300 UnidadCLP 148
cartulina café pliego300 UnidadCLP 148
cartulina rosada pliego300 UnidadCLP 148
Cola fria 25 grs30 UnidadCLP 512
Palos de helados ( bolsas)40 BolsaCLP 168
Reglas 30 cm plastica80 UnidadCLP 227
Compás80 UnidadCLP 430
Cajas de Plasticina de 12 colores10 UnidadCLP 740
Cajas de temperas 12 colores60 UnidadCLP 965
Block grandes de papel entretenido 18 hojas80 UnidadCLP 867
Block grande de cartulina blanca para dibujo n° 60 liceo80 UnidadCLP 520
Caja de lapices de 12 colores50 UnidadCLP 657
Acuarelas de 12 colores80 UnidadCLP 1.140
Pincel N° 350 UnidadCLP 258
Pincel N° 850 UnidadCLP 206
Alfileres corrientes30 CajaCLP 316
Alfileres gancho medianos30 CajaCLP 551
Cartón piedra20 UnidadCLP 650
Lápices scripto 12 colores10 CajaCLP 657
CARTULINA METALICA DORADA50 UnidadCLP 325
CARTULINA METALICA PLATEADA50 UnidadCLP 325
CARTULINA METALICA VERDE50 UnidadCLP 325
CARTULINA METALICA ROJA50 UnidadCLP 325
PAPEL VOLANTIN PLIEGO BLANCO100 UnidadCLP 50
PAPEL VOLANTIN PLIEGO ROJO100 UnidadCLP 50
PAPEL VOLANTIN PLIEGO AZUL100 UnidadCLP 50
greda kilo50 UnidadCLP 631
arcilla kilo50 UnidadCLP 836
papel lustre pliego rojo50 UnidadCLP 150
papel lustre pliego amarillo50 UnidadCLP 150
papel lustre pliego verde50 UnidadCLP 150
papel lustre pliego celeste50 UnidadCLP 150
papel lustre pliego naranjo50 UnidadCLP 150
papel lustre pliego azul50 UnidadCLP 150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4546aac-9353266? | GanaLicitaciones.cl