Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE FERRETERIA
Código e454a3f7-9515616 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 2.059.880
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSIÓN ELÉCTRICA SIMPLE | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| CABLE ELÉCTRICO 3 COLORES DE 2.5 CM | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| FOCO LED SOBREPUESTO | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| AMPOLLETA LED REDONDA | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| DISPENSADOR DE TOALLAS DE PAPEL INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| DISPENSADOR DE JABÓN | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| KIT REGULADOR MANGUERA DE GAS | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| CERRADURA DE OFICINA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| MANGUERA DE JARDÍN | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| CONECTOR DE MANGUERA DE 3/4 | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| FLAPPER | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FITTING DE BAÑO DESCARGA LATERAL | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| INODORO DE LOZA CON ESTANQUE DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| KIT DE INSTALACIÓN TAZA DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| CAJA TORNILLOS | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| SET DE BROCHAS | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| EXPENDEDOR DE PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| RODILLO DE CHIPORRO | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| TINETA DE PINTURA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| CANDADO DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ENCHUFE TOMA CORRIENTE EMBUTIDO HEMBRA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| INTERRUPTOR CORTA CORRIENTE DE PARED | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| PROBADOR DE CORRIENTE | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| LLAVE PARA LAVAMANOS | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| FLEXIBLES DE AGUA | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| SILICONA SELLANTE | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| ADHESIVO HUMEDAD PARA TUBERÍAS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| PILAS ALCALINAS AA-AAA-D | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| ESCUADRA TALÓN CARPINTERO | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| MALETA PARA HERRAMIENTAS CON RUEDAS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| GUANTES DE CABRITILLA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| GUANTES MULTIPROPÓSITO FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| BIDÓN PARA COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| LAVAMANOS CON PEDESTAL DE LOZA | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| CHUZO HEXAGONAL MANUAL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ESMERIL ANGULAR INALÁMBRICO | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| MÁQUINA SOLDADORA 160A | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| PROTECTOR FACIAL FOTOSENSIBLE | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| GUANTES PARA SOLDAR | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| ELECTRODO PARA SOLDAR | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| SIERRA CIRCULAR ELÉCTRICA | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| PALA CAJUELERA REDONDA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LÁPIZ CARPINTERO DE MADERA | 1 Unidad | CLP 790 |
| TAPA Y ASIENTO INODORO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| MANILLA PARA ESTANQUE DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| ORGANIZADOR DE HERRAMIENTAS PARED | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| TARUGOS | 1 Unidad | CLP 200 |
| PERNOS | 1 Unidad | CLP 400 |
| BROCAS ESCALONADAS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| BROCAS PARA CEMENTO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGO DE PUNTAS TALADRO | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| ESCALERA ARTICULADA | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| CAJA DE LLAVES CON CERRADURA | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| TUBOS FLUORESCENTES LED | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| CANALETA PARA CABLE ELÉCTRICO | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| ANGULO PLANO PARA ELECTRICIDAD | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CAJA DE DERIVACIÓN ELÉCTRICA | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| NICHO GUARDA MEDIDOR HORMIGÓN | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| LLAVE DE JARDÍN 1/2 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| SOPLETE PORTÁTIL CON PIEZA METÁLICA | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| GAS BUTANO PARA RECARGA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KIT DE SOLDADOR | 1 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.