Resultado de licitación
SERVICIO DE PRESTACIONES OFTALMOLÓGICAS INTEGRALES
Código e4573298-9327528 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS OFTALMOLOGICOS CEOLA S.A. | Centro Oftalmológico Láser
- Monto adjudicado
- CLP 3.070.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS OFTALMOLOGICOS CEOLA S.A. | Centro Oftalmológico Láser
RUT 798598902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desprendimiento De Retina No Traumático | 20 Unidad | CLP 1.404.000 |
| Arriendo De Equipo : Tomógrafo De Coherencia Óptica (Oct)Por Prestación | 3500 Unidad | CLP 32.000 |
| Vitrectomía No Auge | 15 Unidad | CLP 1.404.000 |
| Cirugía Laser De Glaucoma Ciclo G6 De Cuerpo Ciliar | 108 Unidad | CLP 840.000 |
| Panfotocoagulación (Paciente Diabético) | 600 Unidad | CLP 437.000 |
| Chalazión Y Otros Tumores Benignos (Uno O Más En El Mismo Ojo), Tratamiento Quirúrgico Completo | 7 Unidad | CLP 200.000 |
| Recubrimiento Conjuntival En Pterigión Y/O Pseudopterigión O Su Recidiva, Extirpación | 168 Unidad | CLP 400.000 |
| Glaucoma Tratamiento Quirúrgico Sin Válvula Ahmed | 15 Unidad | CLP 460.000 |
| Glaucoma Tratamiento Quirúrgico Con Válvula Ahmed | 3 Unidad | CLP 1.380.000 |
| Intervención Quirúrgico Integral Cataratas Criterio Ges | 2943 Unidad | CLP 571.000 |
| Tratamiento Vitrectomía Retinopatía Diabética Auge | 117 Unidad | CLP 1.260.000 |
| Administración De Terapia Tópica (Colirios) | 7810 Unidad | CLP 6.000 |
| Administración De Inyección Intravítrea De Anti-Angiogénico, Administración Unitaria (Un Ojo) | 3771 Unidad | CLP 144.000 |
| Pterigión Con Recubrimiento Membrana Amniótica | 39 Unidad | CLP 1.464.000 |
| Iridiotomia | 4 Unidad | CLP 361.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.