Resultado de licitación
Contratación del servicio de publicidad campaña de producción publicitaria y medios digitales admisión 2024 de la Escuela de Formación de Carabineros “Alguacil Mayor Juan Gómez de Almagro”.
Código e457cf9d-9336512 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 140.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
DOMO MEDIA CONTENT SPA | MARGA MARGA TV
RUT 767959680
PUBLICIDAD BULL LIMITADA | Agencia Bull
RUT 770686784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de publicidad campaña de producción publicitaria y medios digitales admisión 2024 de la Escuela de Formación de Carabineros | 1 Global | CLP 140.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.