Resultado de licitación
SERVICIO DE PERFIL TÉRMICO PARA EQUIPOS DEL LABORATORIO AMBIENTAL
Código e45d5989-9332653 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 833.412
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Incubadora/ I5 marca Biobase Modelo BJPX-H-50 Número de serie YZ31617080403 | 1 Unidad | CLP 277.804 |
| Mufla/Q26 marca Vulcan -Ney Modelo A550 Número de serie 9493307 | 1 Unidad | CLP 277.804 |
| Baño Termorregulado para coliformes fecales marca KYOTO Modelo YCW-010 Número de serie 2302500 | 1 Unidad | CLP 277.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.