← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS DE IMPRESION DEM

Código e45fdbf1-9688081 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA

Monto adjudicado
CLP 8.838.635
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA

RUT 77373402K

ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.

RUT 764161017

CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO

RUT 771325289

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIAL MATCH POINT SPA | MATCH POINT

RUT 78433600K

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

Ganador

FAMA STORE LIMITADA | Fama Store Limitada

RUT 781284165

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JESTIR SPA | JESTIR SPA

RUT 781246263

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

jose | igenval ltda

RUT 762693445

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.

RUT 96661420K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH

RUT 772860854

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS HP (O EQUIVALENTE) SEGUN F31 GlobalCLP 8.838.635

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e45fdbf1-9688081? | GanaLicitaciones.cl