Resultado de licitación
AMPLIACION RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO
Código e46002b8-9427219 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 92.605.264
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA
RUT 774959351
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes
RUT 764819284
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA ANA SPA | SANTA ANA SpA
RUT 770428378
SMA INVERSIONES LIMITADA | SMA INVERSIONES LIMITADA
RUT 776130826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUE ES NECESARIA LA CONTRATACION POR EL SERVICIO DE AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO, PIEZÓMETRO PAULLIN-PUERTO OCTAY, FUTACUHIN Y RIACHUELO, PROVINCIA DE OSORNO, REGION DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 92.605.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.