Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS COMPRIMIDOS ORALES INYECTABLES Y OTROS ABRIL 2026 - Readjudicada en Id 5326-5-R126
Código e4601b8f-9658521 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda
- Monto adjudicado
- CLP 240.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda
RUT 760952281
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON SpA
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer
RUT 969456702
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO VALPROICO 200 MG COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTO ENTERICO O CAPSULA CON RECUBRIMIENTO ENTERICO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO O CAPSULA. | 3000 Comprimido | CLP 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.