← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS

Código e462b481-9260970 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE ADRIAZOLA · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 35.673.180
Fecha de adjudicación
08-01-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO FÓLICO 1mg, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.10000 ComprimidoCLP 12
AMANTADINA CÁPSULAS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.4500 CápsulaCLP 250
CAFEÍNA/CLORFENAMINA/PARACETAMOL COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas21000 ComprimidoCLP 63
CICLOFOSFAMIDA 50mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.600 ComprimidoCLP 500
CICLOSPORINA 25mg, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.1000 CápsulaCLP 410
CICLOSPORINA 50mg, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.1000 CápsulaCLP 820
CLORZOXAZONA 250mg ASOCIADO A PARACETAMOL 300mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.4000 ComprimidoCLP 326
CLOZAPINA 100MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.1500 ComprimidoCLP 160
DESOGESTREL 75 MCG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.100 CajaCLP 3.000
DEXAMETASONA 4MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.6000 ComprimidoCLP 490
DICLOFENACO 75MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.2000 ComprimidoCLP 373
DIOSMINA 450mg /HESPERIDINA 50mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.12000 ComprimidoCLP 175
HIALURONATO DE SODIO 0.4% GOTAS OFTÁLMICAS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.200 FrascoCLP 2.400
HIDROCLOROTIAZIDA 25MG/ TRIAMTERENE 50MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.5000 ComprimidoCLP 17
FUMARATO FERROSO 331 mg (eq. 109 mg Fe)ASOCIADP A ÁCIDO ASCÓRBICO 100mg, ÁCIDO FÓLICO 2 mg, CIANOCOBALAMINA 1 mg (Vit B12) cápsulas, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.12000 CápsulaCLP 140
LEVOFLOXACINO 750MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.1000 ComprimidoCLP 430
LINAGLIPTINA 5MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.9000 ComprimidoCLP 752
NEOMICINA 500MG COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.500 ComprimidoCLP 365
NETUPITAN /PALONOSETRON COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas100 ComprimidoCLP 53.500
PENICILINA 2MILL INYECTABLE, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.1000 Frasco AmpollaCLP 263,08
POTASIO CLORURO 6,8GR SACHET, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.120 SachetCLP 1.700
TOPIRAMATO 100mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.9000 ComprimidoCLP 215
VILDAGLIPTINA 50mg/ METFORMINA 1000mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.8400 ComprimidoCLP 364
VILDAGLIPTINA 50mg/ METFORMINA 500mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.1200 ComprimidoCLP 440
VILDAGLIPTINA 50mg/ METFORMINA 850mg COMPRIMIDOS, según lo requerido en Bases Administrativas y Técnicas.8400 ComprimidoCLP 355

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e462b481-9260970? | GanaLicitaciones.cl