Resultado de licitación
Sum 1.200 m3 Asfalto en caliente - Coihueco.
Código e46321c8-9281555 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 178.462.800
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
RUT 864359000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 1.200 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino Rol N-535 “Cruce S/R N-545 (Tanilvoro) - Coleal - Los Chijetes”, Comuna de Coihueco, Provincia de Punilla, Región de Ñuble”, la mezcla deberá ser puesta en camino, según sean programada | 1200 Metro Cúbico | CLP 148.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.