Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES
Código e4633aa3-9132608 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRASAN | AGRASAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.477.440
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGRASAN | AGRASAN
RUT 852405007
Camila Scarlett | Camila Scarlett
RUT 769373616
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOCIEDAD FERRETERA ALIAGA LIMITADA | SOCIEDAD FERRETERA ALIAGA LIMITADA
RUT 76297634K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIALES PARA DIFERENTES REPARACIONES PARADEROS Y PISCINA Y MANTENCION PINTADO PASOS PEATONALES DE LA COMUNA DE CABILDO, VER BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.477.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.