← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de oficina

Código e463bc47-9273631 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.317.322
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR

RUT 763345726

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

PILAR | PILAR

RUT 769347917

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PORTA CLIPS PLASTICO, MAGNETICO30 UnidadCLP 422
BLOCK APUNTES ANILLADO ESCOLAR 80 HOJAS 7MM TAMAÑO OFICIO50 UnidadCLP 1.773
CARPETA COLGANTE TERMOLAMINADA METALICA COLORES (ROJO – VERDE – AMARILLO – AZUL) 875 DE CADA COLOR3000 UnidadCLP 508
DEDO DE GOMA N°11-L, CON RESPIRACIÓN20 UnidadCLP 120
LOMO ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO SET 10 UNIDADES, COLORES BLANCO, CELESTE100 PaqueteCLP 720
CINTA EMBALAJE 48x40mt150 UnidadCLP 364
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA MEDIANO30 UnidadCLP 1.520
MINI DATER FECHERO S-120/WD20 UnidadCLP 5.466
PORTALAPIZ METALICO REJILLA GRANDE 9 X 10 CM20 UnidadCLP 1.626
PORTADA MICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA 22X7 CM PAQUETE 10 UNIDADES10 PaqueteCLP 791
ESPIRAL PLÁSTICO NEGRO 23MM20 UnidadCLP 127
ORGANIZADOR DE ARCHIVADORES METALICO NEGRO, CON DISEÑO DE MALLA UNIDAD15 UnidadCLP 3.805
TINTA PARA TAMPÓN DE 30 ML MINIMO, COLORES NEGRO Y AZUL, 50 DE CADA UNA100 UnidadCLP 1.319
MINAS 0.7 MM HB, FABER CASTEL O SIMILAR100 UnidadCLP 104
PORTAMINAS METALICO 0.7MM200 UnidadCLP 383
TACO CALENDARIO PARA ESCRITORIO 2024180 UnidadCLP 2.308
VISORES PLASTICO PORTA LEYENDA, CAJA 50 UNIDADES500 CajaCLP 1.440
HUELLERO DACTILAR 70MM COLOR NEGRO50 UnidadCLP 674
ARCHIVADOR LETRA ANCHO BURDEO300 UnidadCLP 1.620
BANDEJA ESCRITORIO METALICA ALTO 32CM, ANCHO 33, COLOR NEGRO 3 REPISAS15 UnidadCLP 7.835
PLUMÓN PARA PIZARRA COLORES NEGRO, AZUL Y ROJO 50 DE CADA COLOR150 UnidadCLP 219
TABLA SUJETA PAPELES TAMAÑO OFICIO 35X23CM50 UnidadCLP 1.570
PAPELERO MALLA METAL 23.5 X 29 X 33.5 CM20 UnidadCLP 3.435
CINTA 241 PARA CALCULADORA 3.5CM DIÁMETRO, BICOLOR NEGRO/ROJO, MARCA KORES O SIMILAR6 UnidadCLP 2.153
CUADERNOS UNIVERSITARIOS 7MM 100 HOJAS, TAPA DURA, MARCA TORRE O SIMILAR 25 DISEÑOS FEMENINOS Y 25 MASCULINOS50 UnidadCLP 822
CORCHETES ENGRAPADORA DE 4 - 14MM CAJA DE 1000 UNIDADES40 CajaCLP 1.632
PIZARRA ACRILICA DE 60 X 90CM1 UnidadCLP 17.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e463bc47-9273631? | GanaLicitaciones.cl