Resultado de licitación
BEBESTIBLE PARA EL CASINO DE SUBOFICIALES
Código e4643dfa-9418229 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 7.434.828
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licor de calafate | 3 Unidad | CLP 9.788 |
| Whisky similar a jack daniel honey 1 litro | 10 Unidad | CLP 24.668 |
| Cerveza similar a coors original 355ml botella | 600 Unidad | CLP 775 |
| Pisco similar a mistral noble fire 750ml | 20 Unidad | CLP 11.728 |
| Pisco similar a mistral noble apple 750 ml | 20 Unidad | CLP 11.729 |
| Pisco similar a mistral noble 40° 1 litro | 100 Unidad | CLP 11.173 |
| Cerveza similar a royal guard botella 650cc | 204 Unidad | CLP 1.091 |
| Cerveza similar a pack de 6 lata 330cc Budweiser | 40 Unidad | CLP 3.980 |
| Cerveza similar a pack 6 botellas 330cc corona | 60 Unidad | CLP 5.333 |
| Whisky similar a Jack daniels Tennesse fire 1 litro | 20 Unidad | CLP 25.095 |
| Whisky similar a Jack Daniels tennessee apple 1 litro | 20 Unidad | CLP 26.145 |
| Whisky similar a Johnnie walker black label | 40 Unidad | CLP 28.200 |
| Vino similar a casillero del diablo carmenere 750 ml. | 120 Unidad | CLP 5.101 |
| Vino similar a casillero del diablo cabernet Sauvignon 750 ml. | 120 Unidad | CLP 5.101 |
| Pisco similar a sour 1 litro secreto peruano | 120 Unidad | CLP 4.484 |
| Pisco similar a mango sour 1 litro secreto peruano | 40 Unidad | CLP 4.484 |
| Cerveza similar a Heineken botella 330cc sin alcohol | 120 Unidad | CLP 938 |
| Licor similar a mistral ice botella 275cc | 160 Unidad | CLP 1.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.