Resultado de licitación
Adquis. e instalación de Aire acondicionado en DOM
Código e464f133-9297176 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PABLO RODRIGO TIRADO CORTÉS | ptirado
- Monto adjudicado
- CLP 2.101.600
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PABLO RODRIGO TIRADO CORTÉS | ptirado
RUT 109907162
PATRICIO ANDRÉS VARELA DÍAZ | patricio andres
RUT 128060545
VENTAS Y SERVICIOS DE EQUIPOS Y MAQUINAS LIMITADA | SEMANTEC LTDA
RUT 765027187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de sistema de aire acondicionado para dependencias de Dirección de Obras Municipales, de acuerdo a lo solicitado en la Especificaciones Técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 2.101.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.