← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Mantención Correctiva de Diferentes Equipos

Código e466d224-9471910 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice

Monto adjudicado
CLP 40.009.208
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice

RUT 783227002

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico

RUT 798956701

Ganador

SUR EXPRESS LTDA | SUR EXPRESS LTDA

RUT 765031508

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Cicloergonometro marca Motomed modelo Letto 21 UnidadCLP 1.623.520
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Lavadora de instrumental quirúrgico Marca Getinge1 UnidadCLP 8.625.113
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Monitor Multiparámetros marca General Electric modelo B-650 serie SEW11446216HA1 UnidadCLP 2.110.860
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Monitor Multiparámetros marca General Electric modelo B-650 serie SEW11181829HA1 UnidadCLP 3.664.564
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Monitor Multiparámetros marca General Electric modelo B-650 serie SEW11446206HA1 UnidadCLP 2.133.360
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Monitor Multiparámetros marca General Electric modelo B-650 serie SEW11202205HA1 UnidadCLP 2.075.148
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo Mesa quirúrgica marca Getinge modelo MEERA1 UnidadCLP 4.886.643
Servicio de Mantenimiento Correctivo Equipo o Sistema de Llamado de enfermería, marca MEEYI.1 UnidadCLP 14.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e466d224-9471910? | GanaLicitaciones.cl