Resultado de licitación
“ADQUISICION SONÓMETROS PARA MEDICIÓN DE RUIDOS SUS RESPECTIVOS CALIBRADORES Y ACCESORIOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA”
Código e4687f72-9138078 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acustical | Acustical
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acustical | Acustical
RUT 768784108
FERMAQ PROYECTOS Y OBRAS LIMITADA | Fermaq Proyectos y Obras Limitada
RUT 772729405
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Midex | Midex
RUT 79742370K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DOS SONÓMETROS PARA MEDICIÓN DE RUIDOS SUS RESPECTIVOS CALIBRADORES Y ACCESORIOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA. | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.