Resultado de licitación
CONVENIO INFORMES DE RADIOGRAFIA PROGRAMADOS Y URG
Código e46bee7f-9305101 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 434.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Teleradiologos ltda | Teleradiologos ltda
RUT 765439000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-0539 | INFORME RADIOGRAFIA DE TUNEL INTERCONDILEO O RADIO-CARPIANO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 009-0504 | INFORME RADIOGRAFIA DE PARTES BLANDAS, LARINGE LATERAL, CAVUM RINOFARINGEO | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0505 | INFORME RADIOGRAFIA DE TORAX PROYECCION COMPLEMENTARIA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0506 | INFORME RADIOGRAFIA DE TORAX FRONTAL O LATERAL CON EQUIPO MOVIL FUERA DEL DEPARTAMENTO DE RAYOS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0507 | INFORME RADIOGRAFIA DE TORAX SIMPLE FRONTAL O LATERAL | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 009-0508 | INFORME RADIOGRAFIA DE ABDOMEN SIMPLE | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 009-0509 | INFORME RADIOGRAFIA DE ABDOMEN SIMPLE, PROYECCION COMPLEMENTARIA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0510 | INFORME PIELOGRAFIA DE ELIMINACION O DESCENDENTE: INCLUYE RENAL Y VESICAL SIMPLES PREVIAS, 3 PLACAS POST INYECCION DE MEDIO DE CONTRASTE, CONTROLES DE PIE Y CISTOGRAFIA PRE Y POST MICCIONAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0511 | INFORME RADIOGRAFIA RENAL SIMPLE | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0512 | INFORME RADIOGRAFIA VESICAL SIMPLE O PERIVESICAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0513 | INFORME RADIOGRAFIA AGUJEROS OPTICOS, AMBOS LADOS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0514 | INFORME RADIOGRAFIA DE CAVIDADES PERINASALES, ORBITAS, ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES, HUESOS PROPIOS DE LA NARIZ, MALAR, MAXILAR, ARCO CIGOMATICO Y CARA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0515 | INFORME RADIOGRAFIA DE CRANEO FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0516 | INFORME RADIOGRAFIA DE CRANEO PROYECCION ESPECIAL DE BASE DE CRANEO (TOWNE) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0517 | INFORME RADIOGRAFIA DE GLOBO OCULAR, ESTUDIO DE CUERPO EXTRAÑO | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0518 | INFORME RADIOGRAFIA DE OIDO, UNO O AMBOS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0519 | INFORME RADIOGRAFIA DE SILLA TURCA FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0520 | INFORME RADIOGRAFIA DE COLUMNA CERVICAL O ATLAS-AXIS (FRONTAL Y LATERAL) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0521 | INFORME RADIOGRAFIA DE COLUMNA CERVICAL (FRONTAL, LATERAL Y OBLICUAS) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0522 | INFORME RADIOGRAFIA DE COLUMNA CERVICAL FLEXION Y EXTENSION (DINAMICAS) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0523 | INFORME RADIOGRAFIA DE COLUMNA DORSAL O DORSOLUMBAR LOCALIZADA, PARRILLA COSTAL ADULTOS (FRONTAL Y LATERAL) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0524 | INFORME RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA (FRONTAL, LATERAL Y FOCALIZADA EN EL 5° ESPACIO) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 009-0525 | INFORME RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FLEXION Y EXTENSION (DINAMICAS) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0526 | INFORME RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA, OBLICUAS ADICIONALES | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0527 | INFORME RADIOGRAFIA DE COLUMNA TOTAL O EXTREMIDADES INFERIORES, PANORAMICA CON FOLIO GRADUADO FRONTAL O LATERAL | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 009-0528 | INFORME RADIOGRAFIA DE PELVIS, CADERA O COXOFEMORAL | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 009-0529 | INFORME RADIOGRAFIA DE PELVIS, CADERA O COXOFEMORAL, PROYECCIONES ESPECIALES (ROTACION INTERNA, ABDUCCION, LATERAL, LAWENSTEIN U OTRAS) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 009-0530 | INFORME RADIOGRAFIA DE SACROCOXIS O ARTICULACIONES SACROILIACAS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0531 | INFORME RADIOGRAFIA DE BRAZO, ANTEBRAZO, CODO, MUÑECA, MANO, DEDOS, PIE (FRONTAL Y LATERAL) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 009-0532 | INFORME RADIOGRAFIA DE CLAVICULA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0533 | INFORME RADIOGRAFIA EDAD OSEA: CARPO Y MANO | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0534 | INFORME RADIOGRAFIA EDAD OSEA: RODILLA FRONTAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0535 | INFORME ESTUDIO RADIOLOGICO DE ESCAFOIDES | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0537 | INFORME RADIOGRAFIA DE HOMBRO, FEMUR, RODILLA, PIERNA, COSTILLA O ESTERNON FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0538 | INFORME RADIOGRAFIA DE PROYECCIONES ESPECIALES OBLICUAS U OTRAS EN HOMBRO, BRAZO, CODO, RODILLA, ROTULAS, SESAMOIDEOS, AXIAL DE AMBAS ROTULAS O SIMILARES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 009-0540 | INFORME RADIOGRAFIA DE TORAX FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-9939 | INFORME RADIOGRAFIA DE TORAX PORTÁTIL FRONTAL Y LATERAL | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 009-0541 | INFORME RADIOGRAFIA DE PELVIS, CADERA O COXOFEMORAL DE RN, LACTANTE O NIÑO MENOR DE 6 AÑOS | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 009-0542 | INFORME MAMOGRAFIA BILATERAL (INCLUYE TOMOSíNTESIS) | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 009-0543 | INFORME MAMOGRAFIA PROYECCION COMPLEMENTARIA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 009-0294 | INFORME MAMOGRAFIA UNILATERAL | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 009-0536 | INFORME ESTUDIO RADIOLOGICO DE MUÑECA O TOBILLO FRONTAL, LATERAL Y OBLICUAS | 1 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.