Resultado de licitación
REPARACIÓN BACHES Y MEJORAMIENTO VIAL LONCOCHE
Código e46d1e7b-9603149 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
- Monto adjudicado
- CLP 242.628.114
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
PAVITEC SPA | PAVITEC
RUT 770909546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “REPARACIÓN BACHES Y MEJORAMIENTO VIAL VARIAS CALZADAS URBANAS, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Global | CLP 242.628.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.