Resultado de licitación
Adquisición de gravilla y arena para obra La Tapera (P.007)
Código e46d6a8f-9161099 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.225.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
RUT 772317328
Rio Aysen | Rio Aysen
RUT 772854102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metros cúbicos de gravilla 3/4" | 40 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
| Metros cúbicos de arena | 25 Metro Cúbico | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.