Resultado de licitación
PM N°461 SEGURIDAD PUBLICA ARTICULOS DE PROTECCION PARA MOTORISTAS
Código e4728f62-9362675 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL JE & E LTDA | WINDESIGN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.372.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD COMERCIAL JE & E LTDA | WINDESIGN LTDA.
RUT 760255629
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRC MOTOSTORE LIMITADA | FRC Moto Store
RUT 776792322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE CUERO CON PROTECCIONES (VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 49.990 |
| RODILLERAS (VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 29.995 |
| CODERAS (VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 29.995 |
| HOMBRERAS(VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| CHAQUETAS (VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 140.000 |
| ZAPATOS (VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 184.500 |
| PANTALONES (VER MAS ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 129.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.