Resultado de licitación
26.26 POSICIONADORES PARA PACIENTES H. VILLARRICA
Código e4764d77-9665874 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.969.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
MEDES EQUIPOS MEDICOS | MEDES EQUIPOS MEDICOS
RUT 760163880
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Set posicionadores de Gel. | 1 Unidad | CLP 19.969.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.