Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR JARDIN INFANTIL CASITA DE NINOS
Código e47692d2-9634270 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RENATO ABELINO BOROGA LINCOLEO | Renato Abelino
- Monto adjudicado
- CLP 16.515.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENATO ABELINO BOROGA LINCOLEO | Renato Abelino
RUT 108013168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO; Vega Redonda, Comunidad Juan Marín, Viluco (Comunidad Rafa Burgos), Viluco Bajo (Comunidad Juan Lircan), ex Fundo Brasil, Vega Larga, El Manzano, Huica Railao, Central Alhueco. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $16.815.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 16.515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.