Resultado de licitación
MATERIALES PARA FACHADA METÁLICA ZAÑARTU 820
Código e47bdd54-9276351 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.300
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil rectangular Material: acero Dimensiones: 50x30 mm Espesor: 3mm Largo: 6 mts Norma: ASTM A500 | 52 Unidad | CLP 20.880 |
| Perfil cuadrado Material: acero Dimensiones: 75x75 mm Espesor: 3 mm Largo: 6 mts Norma: ASTM A500 | 22 Unidad | CLP 40.670 |
| Flanche de fierro Placa de fierro Dimensiones: 150 x 150 mm Espesor: 6 mm | 70 Unidad | CLP 6.480 |
| Tubo Material: acero inoxidable Diámetro: 31,75 mm Espesor: 2 mm Largo: 6 mts | 3 Unidad | CLP 59.000 |
| Sikadur anchorfix Modelo: 3001 Marca: Sika o equivalente técnico Anclaje Epóxido Profesional Características • Alto rendimiento (2 componentes) • Tixotrópico • Sin solventes • Certificación para uso en ambiente con agua. • Certificación LEED di | 20 Unidad | CLP 33.000 |
| Pernos de anclaje Material: acero Largo de Rosca: 8.9 cm Diámetro: 3/8” Tamaño: 3 1/2" | 360 Unidad | CLP 500 |
| Tornillo hexagonal auto perforante con golilla Material: acero bajo carbono Diámetro: 12mm Largo: 1 1/4" Cajas de 300 unidades | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Cable – Cordón de acero Material: acero galvanizado Diámetro: 3/8" Construcción del Cable 6 torones x 19 alambres. Rollo: 100 mts | 2 Unidad | CLP 194.000 |
| Guardacabo Material: acero Tamaño: 3/8" | 30 Unidad | CLP 690 |
| Abrazadera cable Material: acero Tamaño: 3/8" | 30 Unidad | CLP 450 |
| Tensor Gancho-ojo Material: acero Tamaño: 3/8" | 30 Unidad | CLP 1.610 |
| Grillete Material: acero gris Tamaño: 3/8” | 30 Unidad | CLP 1.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.