← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA AREA FINANCIERA DAF

Código e47cd2b2-9204769 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 1.182.700
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

PETIWI SPA | Petiwi general

RUT 768708355

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVICOM SPA | Servicom SpA

RUT 770000580

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE KILO ELASTICO BILLETES BLANCOS GROSOR 1,5 MM15 BolsaCLP 4.900
CINTA DE EMBALAJE30 UnidadCLP 900
CUCHILLO CARTONERO CHICO15 UnidadCLP 600
LAPIZ CORRECTOR LIQUID PAPER MAT O EQUIVALENTE15 UnidadCLP 800
CINTA ADHESIVA SCOTCH TRANSPARENTE 48 MM X 40 MTS O EQUIVALENTE40 UnidadCLP 900
CAJA DE 50 UNI C/U LAPIZ PASTA AZUL BIC O EQUIVALENTE2 CajaCLP 20.000
MARCADOR DVD PUNTA MEDIANA10 UnidadCLP 1.600
PLUMON NEGRO PERMANENTE15 UnidadCLP 700
CAJA 5000 CORCHETES 26/064 CajaCLP 800
DEDOS DE GOMA15 UnidadCLP 300
ESPONJERO PARA BILLETES15 UnidadCLP 700
CARPETA PLASTIFICADA CON ACCO CLIP COLOR AMARILLO20 UnidadCLP 700
PLIEGO PAPEL ENVOLVER KRAFT 80 X 10010 UnidadCLP 400
BOLSA DE PLASTICO DURO USO MONEDAS 1 KILO (512 UNIDADES)5 BolsaCLP 6.000
BOLSA DE PLASTICO DURO USO MONEDAS 1,5 KILO (320 UNIDADES)5 BolsaCLP 6.400
BOLSA DE PLASTICO DURO USO MONEDAS 2 KILOS (170 UNIDADES)5 BolsaCLP 6.800
DETECTOR DE BILLETES FALSOS15 UnidadCLP 8.000
CALCULADORA MEDIANA15 UnidadCLP 8.000
TIJERA MEDIANA (PARA PAPEL)15 UnidadCLP 1.500
CAJA FUERTE METALICA DINERO CON LLAVE SEGURIDAD 30/23 CM30 UnidadCLP 17.000
ROLLO MAQUINA SUMADORA 57 X 50 MM60 UnidadCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e47cd2b2-9204769? | GanaLicitaciones.cl