Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER Y TINTAS
Código e480b068-9228922 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.686.100
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER MAGENTA 414A W2023A | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER AMARILLO 414A W2022A | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER CYAN 414A W2021A | 4 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER NEGRO 414A W2020A | 6 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER MAGENTA TN-411M | 2 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER AMARILLO TN-411a | 2 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER CYAN TN-411C | 5 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER NEGRO TN-411BK | 2 Unidad | CLP 47.900 |
| TONER MLT-D205L/XAA | 1 Unidad | CLP 143.900 |
| TINTA TRICOLOR 662XL | 3 Unidad | CLP 24.900 |
| TINTA NEGRO 662XL | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| TINTA 712 MAGENTA 3ED68A | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA 712 CIAN 3ED67A | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA 712 AMARILLO 3ED69A | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA 712 NEGRO 3ED71A | 5 Unidad | CLP 26.900 |
| BOTELLA MAGENTA T524320 | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| BOTELLA CIAN T524220 | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| BOTELLA AMARILLO T524420 | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| BOTELLA NEGRO T524120 | 5 Unidad | CLP 15.900 |
| TINTA 711 MAGENTA CZ131A | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA 711 CIAN CZ130A | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA 711 AMARILLO CZ132A | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA 711 NEGRO CZ133A | 4 Unidad | CLP 53.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.