Resultado de licitación
Uniformes alumnos liceo Comercial Tomé
Código e484b38f-9435819 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 14.127.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ALGODON & POLIESTER CONFECCIONES LIMITADA | Algodon & poliester confecciones LTDA
RUT 760378062
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
SOCIEDAD VCS CONFECCIONES LIMITADA | VCS Confecciones
RUT 773802742
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Vestuario Gus Gus Limitada | Vestuario Gus Gus
RUT 771748732
ZAMORANO Y ZAMORANO CONFECCIONES SPA | Confecciones Rosa Ester
RUT 778537419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de la compra de uniformes escolares para los alumnos del liceo Comercial de Tomé, según bases de licitación y listados adjuntos | 1 Unidad no definida | CLP 14.127.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.