← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SET DE UTILES ESCOLARES PARA ESTABLECIMIENTOS

Código e485244e-9301767 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 58.657.139
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA

RUT 764263731

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

V - MOCCS | V - MOCCS

RUT 772357028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UTILES ESCOLARES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES1 UnidadCLP 58.657.139

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e485244e-9301767? | GanaLicitaciones.cl